Kommandanten seit Bestehen der Feuerwehr Hackenbuch

 

 

 

  

 

Rottenführer Johann Höller bis 16.Juli 1911

 

 

 

Rottenführer Felix Bachinger von 17.Juli 1911 - 24 .Februar 1929

 

 

 

 

Rotten und Wehrführer Anton Laufenböck 25.Februar 1929 bis 1. April 1950

 

Wehrführer Josef Bauer 2. April 1950 bis 6. Mai 1978

 

 

Kommandant Bernauer Wilhelm 7. Mai 1978 bis 4. Juli 1985

 

 

 

Kommandant Schustereder Franz sen. 5. Juli 1985 bis 26. März 1998

 

 

 

Kommandant Wimmeder Johann 27.März 1998 bis 12.April 2008

 

 

 

Kommandant Laufenböck Wolfgang 13.April 2008 fortlaufend